Gudang Info yang berisi Berita, Cerita, Hiburan, dan Ilmu Pengetahuan

Monday, 17 August 2015

68 Nama Paskibraka Nasional 2015 yang Bertugas di Istana Negara

Khoirudin Joyo

Inilah momen setiap tahun yang bersejarah bagi bangsa Indonesia. Momen pengibaran bendera pusaka yang ditunggu-tunggu oleh seluruh rakyat Indonesia. Bukti kemerdekaan yang telah diperjuangkan oleh segenap pejuang bangsa pada masa lalu.

Presiden Joko Widodo mengukuhkan sejumlah  68 pemuda-pemudi terpilih untuk menjadi pasukan pengibar bendera (paskibraka) di Istana Negara. Paskibraka Nasional 2015 bertugas saat upacara detik-detik Proklamasi dan ucapara penurunan Bendera Merah Putih saat HUT Kemerdekaan RI, Senin 17 Agustus 2015.

Sejumlah 68 Paskibraka dari 34 provinsi telah dipilih untuk mengibarkan bendera pusaka pada tanggal 17 Agustus 2015 di Istana Kepresidenan. Masing-masing provinsi mengirimkan dua Paskibraka terbaiknya.

68 Nama Paskibraka Nasional 2015 yang Bertugas di Istana Negara
Paskibraka Nasional 2015 (aktual.com)
Berikut merupakan 68 nama terpilih sebagai anggota Paskibraka Nasional 2015

Aceh
Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)
Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa)

Sumut
Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)
Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)

Sumbar
Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)
Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)

Riau
Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)
Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)

Kep. Riau
Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)
Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)

Jambi
Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)
Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)

Sumsel
Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)
Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)

Kep. Babel
Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)
Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)

Bengkulu
Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)
Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)

Lampung
Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)
Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)

DKI Jakarta
Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)
Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)

Jabar
Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)
Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)

Banten
Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)
Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)

Jateng
Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)
Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)

DI Yogyakarta
Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta)
Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)

Jatim
Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)
Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)

Bali
I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)
Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura)

NTB
Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)
Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)

NTT
Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)
Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)

Kalbar
Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)
Caroline (SMAN 1 Sekadau)

Kalteng
Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)
Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)

Kalsel
Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)
Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)

Kaltim
Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)\
Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)

Kaltara
Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)
Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)

Sulut
Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco)
Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado)

Sulbar
Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)
Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)

Sulteng
Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)
Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)

Sultra
Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)
Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)

Sulsel
Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)
Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)

Gorontalo
Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)
Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)

Maluku
Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)
Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)

Malut
Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)
Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)

Papua Barat
Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)
Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)

Papua
Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)
Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani).
(source: okezone.com, viva.co.id)

0 comments:

Post a Comment